Ремонт-печатных-плат

Ремонт ноутбуков в Белгороде, а в частности ремонт материнских плат на сегодняшний день является самой востребованной услугой среди сервисных центров города.  Данный факт легко объясняется своеобразным устройством современных ноутбуков. Дело в том, что они имеют так называемую монолитную одноплатную конструкцию, т.е. большая часть устройств таких как процессор, видеокарта, звуковая карта и т.д. у них встроена непосредственно в материнскую плату, что делает ее стоимость соразмерной стоимости как минимум трети ноутбука, а иногда и ноутбука целиком.

Естественно производить замену материнской платы при неисправности какого-то одного компонента не имеет смысла, значительно дешевле произвести его ремонт или демонтаж с последующей установкой рабочего аналога. Однако при серьезном повреждении ремонтировать материнскую плату бывает слишком  дорого, поэтому рекомендуется замена материнской платы, либо покупка нового ноутбука. Такое хоть и редко, но случается, например, при несвоевременной чистке ноутбука от попавшей внутрь жидкости. Определить насколько серьезно повреждение и обоснован ли ремонт материнской платы можно только после проведения диагностики. Почти все сервисные центры Белгорода занимаются ремонтом материнских плат, но качество работы оставляет желать лучшего. Объясняется этот феномен так называемым "сервисом на коленке", т.е. оборудование для ремонта большинства сервисных центров не предназначено для работы с печатными платами. В отличии от них smartset гарантирует качественный ремонт, производимый опытными, квалифицированными мастерами на дорогостоящем, профессиональном оборудовании в условиях сервисной мастерской.
 
Мы осуществляем ремонт материнских плат ноутбуков любой сложности.
 
Термин "материнская плата", принятый в настольных компьютерах, для ноутбуков теряет свой смысл, поскольку, в большинстве случаев, принята одноплатная конструкция их построения, т.е. материнская плата уже включает в себя и видеокарту и процессор и т.п., при выходе из строя которых, возможно лишь два пути восстановления работоспособности ноутбука: ремонт материнской платы, либо её замена. Поэтому, в силу особой конструкции материнской платы для ноутбука, отличной от привычного конструктора "собери сам" настольного компьютера, мы настоятельно рекомендуем не разбирать самостоятельно Ваш ноутбук.
 
 
Для качественного ремонта материнских плат необходимо профессиональное, дорогостоящее оборудование, специальный инструмент и грамотные, профессиональные мастера с большим опытом работы в области ремонта ноутбуков.